Unser Vorstand

Holger Langenberg
Moschter

Moschter@haensele-stockach.de

Jürgen Steppacher
Vize

Vize@haensele-stockach.de

Jürgen Holz
Kassier

Kassier@haensele-stockach.de

Lars Wegmann
Schrifter

Schrifter@haensele-stockach.de

Joachim Klett
Kämmerer

Kaemmerer@haensele-stockach.de

Fabian Schmid
Jugendwart und Beisitzer

Fabian.Schmid@haensele-stockach.de

Florian Winkler
Jugendwart und Besitzer

Florian.Winkler@haensele-stockach.de

Matthias Stolp
Beisitzer

Matthias.Stolp@haensele-stockach.de

Achim Bernhard
Beisitzer

Achim.Bernhard@haensele-stockach.de

Thomas Dombrowski
Beisitzer

Thomas.Dombrowski@haensele-stockach.de

Michael Schulz
Beisitzer

Michael.Schulz@haensele-stockach.de

Die Hänselemeister

Fritz Lippert
1934 – 1952

Hermann Bank
1952 – 1957

Triumvierat
1957 – 1958

Die Gruppe war ohne Führung – was nun? Damit die Hänsele weiter bestehen konnten, wurde die Gruppe von einem Triumvirat, bestehend aus Dieter Braun, Ruppert Keller und Hans Pfeiffer, vom gleichnamigen ehemaligen Cafe, geleitet. Trotzdem musste der damalige Narrenrichter Friedrich Dandler eingeschaltet werden, da keiner aus dem Triumvirat den Posten des Hänselemeisters übernehmen wollte.

Helmes Kempter
1958 – 1973

Peter Kaufmann
1973 – 1985

Klaus Gabele
1985 – 1997

Clemens Lutz
1997 – 2006

Rudi Schwägerl
2006 – 2010

Harald Hahn
2010 – 2011

Rainer Mannel
2011 – 2017